Гроза...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Гроза...

Сообщение автор Yura231052 в Пт 31 Окт - 19:05

Однажды в сосновом бору нас застала сильная гроза. Нас было трое - я, жена и сынишка четырёх лет. Начинался дождь. Бежим вон к той большой сосне предложила супруга - там меньше промокнем. Останемся здесь, в ельнике - отрезал я. Начался ливень. Я , как мог, прикрыл ребёнка собой, ну а о себе не говорю - промокаю до нитки.И вдруг в воздухе раздался треск. Я почувствовал, как волосы зашевелились на голове, а сосна , на  которую указывала жена, развалилась на две части, разрезанная молнией вдоль.Что это? Судьба? Или нечто большее?

Yura231052
Призрак...
Призрак...

Откуда Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: Гроза...

Сообщение автор Eshlee в Сб 31 Янв - 17:40

Дааа, повезло вам и вашей семье. Видать у каждого из вас не только ангелы-хранители есть!

Eshlee
Призрак...
Призрак...

Откуда БАРНАУЛ

• 3

Сообщение автор Yura231052 в Сб 31 Янв - 21:52

Наверно так оно и есть.

Yura231052
Призрак...
Призрак...

Откуда Днепропетровск

• 4

Сообщение автор Broker в Сб 7 Фев - 9:50

С грозой нельзя шутить! Если попали на открытой местности под ливень, сопровождаемый грозовыми раскатами нужно меньше двигаться, но желательно попасть в укрытие.Под высокими деревьями, одинокими лучше не прятаться.

Broker
Призрак...
Призрак...

Откуда Киев

• 5

Сообщение автор Юлия в Чт 5 Мар - 1:56

Я боюсь очень сильно грозы. И стараюсь когда она начинается находиться дома, закрываю все окна, двери - обязательно, по возможности выключаю технику которая есть в доме...ну мало ли...потери могут быть разными...
Берегите себя!

Юлия
Призрак...
Призрак...

Откуда Скопин

• 6

Сообщение автор Gondek в Вс 22 Мар - 15:43

Последние раз сильное ненастье застало нас с родителями в поле года этак 3 назад, возвращались из леса и началась гроза, так вот ползем нас заливает дождем, в дали видим, что сверкает. Отец заметил радио вышку и предложил вернуться к ней и засесть в области нее, что бы отводила молнии от нас. Через 5 минут были у нее, а еще через минуты две три одиноких дерева в том поле где мы были сгорели...

Gondek
Призрак...
Призрак...

Откуда Кимры

• 7

Сообщение автор Avk2709 в Вт 24 Мар - 17:54

В свою молодость, году этак в 1989, жил я в Казахстане. И на лето по шефской помощи набирали детей в лагерь труда и отдыха в Астраханскую область. Там мы пололи огурцы, помидоры, капусту ну в общем всё что растёт и пригодно для еды, параллельно зарабатывали деньги и отдыхали на дельте реки Волга, колхоз размещался на островах и на одном из них, самом большом мы и находились. Это предисловие.
В один из дней значит мы как всегда пололи овощи. Я случайно обратил внимание на опоры электролиний в дали от нас. Через пару минут смотрю в том же направлении, а опоры исчезли, их затянуло как бы туманом и начали тучи сгущаться. Я сказал об этом вожатому, он не обратил внимания и мы дальше продолжали полоть. Через несколько минут я опять взглянул в ту сторону и увидел что к нам приближается стена дождя и позвал вожатого. Он выслушав меня сказал что до обеда ни чего не будет, а после обеда посмотрим, и когда он это говорил в метре от меня в землю ударила молния и резко хлынул дождь. Тут уже все сорвались с места и побежали в сторону летней столовой.
Вот такая ситуация была у меня в жизни, после этого я очень люблю смотреть на молнию, наблюдать за грозами и понимать насколько мы беспомощны перед природными стихиями.

Avk2709
Призрак...
Призрак...

Откуда Ukraine

• 8

Сообщение автор Alter в Сб 28 Мар - 22:20

Судьба- такая штука! Читаешь газеты,статьи- там люди в таких невероятных ситуациях выживают! А бывает и наоборот-в луже тонут! Ну или там молнией в чистом поле бьет)))Думаю тут большую роль и интуиция играет!

Призрак...

Откуда Челябинск

• 9

Сообщение автор BlackJoker123 в Пт 10 Апр - 12:33

Всё может быть, во-время грозы никогда нельзя прятаться под высокими деревьями, но находиться под группой из нескольких деревьев более безопасно, так-же лучше в канаве пересидеть если бы она была в вашем случае.
Случайность или судьба, не знать никому этого.

BlackJoker123
Призрак...
Призрак...

Откуда Украина

• 10

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: