Вино...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Вино...

Сообщение автор Yura231052 в Пт 31 Окт - 19:39

Я приготавливаю вино сам и никому не доверяю этот процесс. Не потому, что вино сделано будет не правильно а потому, что мне самому нравится с ним повозиться.К тому же я вкладываю в него душу и оно всегда получается приятным. У нас вся территория ограды с верху затянута несколькими сортами винограда, в том числе и чёрным - винным. Осенью я его обрываю, освобождаю, от веточек ,(можно и не делать этого) и  толку ягоды в большой нержавеющей ёмкости. После чего ёмкость укутываю или ставлю в тёплое место, предварительно накрыв сверху - образуется мошка. Забываю о нём на неделю.Жмых за 7 дней поднимется к верху и с помощью шланга , опущенного на дно ёмкости, я сливаю сок в вёдро.Затем " на глазок" добавляю сахар, чтобы сок был сладким и после этого заливаю эту бодягу в 20 литровый стеклянный бутыль. Сверху надеваю медицинскую перчатку или ставлю водяной затвор.Играет, как правило, 21 - 22 дня.После того как перчатка "упала" считайте, что вино готово.Сливайте в бутылки или банки и в погреб.Однако пить его сейчас не рекомендую - должен выпасть в осадок винный камень. Подождать надо хотя бы год или два. Можно в сок не добавлять сахар, а по окончанию брожения закрепить вино спиртом, но я так не делаю...

Yura231052
Призрак...
Призрак...

Откуда Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: Вино...

Сообщение автор ALENA в Чт 12 Мар - 15:20

Если человек любит полакомиться вином, то лучше уж пить свое домашнее. Оно намного безопаснее и получше, чем магазинное. Тем более когда есть рецепты его приготовления.

ALENA
Призрак...
Призрак...

Откуда Симферополь

• 3

Сообщение автор Nikiki в Вт 28 Апр - 20:41

Домашнее вино, на мой взгляд, является одним из вкуснейший. Потому что ты его приготовил сам) Ты уверен в ингридиентах которые ты добавил, и в нем уж точно не будет всякой химии и красителей

Nikiki
Призрак...
Призрак...

Откуда Москва

• 4

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 23:26

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: