Фонари своими руками...

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Фонари своими руками...

Сообщение автор Геннадий в Чт 25 Сен - 6:53

Не знаю как кто, а вот лично я фонарями не пользуюсь, наверно потому что ночью не ныряю, да и запрещено в России ночью нырять...Хотя слышал разговор двух подвохов, для меня авторитетных, что есть дневные фонари, но вот как их выбрать в магазине или купить у самодельщика ума не приложу, так что нужна помощь специалиста...

------------------------------------------
"Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны..."
Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: Фонари своими руками...

Сообщение автор Nиколай в Вт 30 Сен - 19:48

Предпочитаю покупать фонари в спец магазинах, армейско-буржуинское исполнение с гарантией 10лет, чтоб самому сделать заколебался искать
Nиколай
Призрак...
Призрак...

Откуда Минск

• 3

Сообщение автор Vlad_45 в Ср 1 Окт - 18:06

Nиколай пишет:Предпочитаю покупать  фонари  в  спец  магазинах, армейско-буржуинское исполнение с  гарантией 10лет, чтоб  самому  сделать заколебался  искать

Что это за фонарь? И что с ним надо делать?
Vlad_45
Призрак...
Призрак...

Откуда Симферополь

• 4

Сообщение автор Nиколай в Чт 2 Окт - 17:26

У меня  затерто  уже символика, но в Хохляндии  с  этим  намного лучше чем  Бульбашии,  Раз фонарь   Два фонарь. К сожалению название Вам не поможет, много  подделок, надо искать надежных  поставщиков, мне вот  повезло в Минске этот  магазин появился, а так бы с китаезай бы  мучался
А и с ним ничего не надо  делать, там  все включено, да и материалов шоб  чо-нить зробить заколебался искать, элементарные  вещи  приходится по году  ждать
Nиколай
Призрак...
Призрак...

Откуда Минск

• 5

Сообщение автор АндрейSF в Пт 3 Окт - 8:11

Почему в Минске большой выбор фонарей , если нет то можно заказать тот который пожелаете , по сути фонарь для ПО вещь такая индивидуально заточённая под те или иные условия т.к универсального фонаря не бывает . Тема очень обширная в одном сообщении все не изложишь .
По поводу фонарей в РБ можно смело обращаться ко мне вроде как все и в основном и обращаются . В России хорошие очень хорошие фонари делает Дима Gesserk они у него можно сказать премиум класса , с надежной начинкой и качественной сборкой , которая прежде всего его грамотная в плане сочетания всех звеньев системы объедений в фонарь это основа фонаря , грамотная подборка всех комплектующих .
АндрейSF
Призрак...
Призрак...

Откуда Минск

• 6

Сообщение автор Геннадий в Пт 3 Окт - 8:31

Я хочу разобраться, что значит дневной фонарь, чем он отличается от ночного... cyclops

Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

• 7

Сообщение автор Nиколай в Пт 3 Окт - 16:24

Ну это вообще тогда круто, Андрей SF не дадите телефон или мыло для связи
Nиколай
Призрак...
Призрак...

Откуда Минск

• 8

Сообщение автор Nиколай в Пт 3 Окт - 16:26

Геннадий пишет:Я хочу разобраться, что значит дневной фонарь, чем он отличается от ночного... cyclops

Да и дневной  ночной тоже хотелось  узнать
Nиколай
Призрак...
Призрак...

Откуда Минск

• 9

Сообщение автор Elninjo2141 в Пт 3 Окт - 16:54

читаю и диву даюсь какой то дневной ночной , ребята Вы о чем вообще, себе с друганом сделали фонари четыре режима света , магнитное управление, уж на 100 процентов лучше чем покупать буржуйские , один хрен переделывать.....
Elninjo2141
Призрак...
Призрак...

Откуда Харьков

• 10

Сообщение автор Геннадий в Пт 3 Окт - 17:00

Elninjo2141 пишет:читаю и диву даюсь какой то дневной ночной , ребята Вы о чем вообще, себе с друганом сделали  фонари четыре режима света , магнитное управление, уж на 100 процентов лучше чем покупать буржуйские , один хрен переделывать.....
Это Вам легко говорить, когда у Вас руки растут откуда надо, а что делать 90% которые ни хрена не умеют... cyclops

Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

• 11

Сообщение автор Elninjo2141 в Пт 3 Окт - 17:22

в электронике я профан, так понты только поколотить могу ))) этим занимался мой друган, мое дело было токарка, и анодировка, )) щас приехал к родителям в деревню , вернусь в город выложу фотки фонаря )
Elninjo2141
Призрак...
Призрак...

Откуда Харьков

• 12

Сообщение автор Геннадий в Пт 3 Окт - 17:24

Elninjo2141 пишет:вернусь в город выложу фотки фонаря )
Да не плохо заценить бы... jocolor

Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

• 13

Сообщение автор Nиколай в Пт 3 Окт - 18:48

А уж совсем классно бы если будет настроение пошаговые инструкции выложить, потому как даже если руки будут откуда надо придется искать комплектующие, приспособления, для бульбашии затруднительная вещь, мягко говоря, но когда пошаговая разъяснялка есть, то можно и помучаться ради результата
Nиколай
Призрак...
Призрак...

Откуда Минск

• 14

Сообщение автор Elninjo2141 в Пт 3 Окт - 20:06

Начни с акумов , нужны акумы литиевые 18650 4шт
Elninjo2141
Призрак...
Призрак...

Откуда Харьков

• 15

Сообщение автор Vlad_45 в Пт 3 Окт - 20:31

я дак вообще за фонари раздельники - это сила!!!
Vlad_45
Призрак...
Призрак...

Откуда Симферополь

• 16

Сообщение автор Elninjo2141 в Сб 4 Окт - 8:01

вообще я вот вспоминаю, сперва заказали всю электронику, драйвер , плату шим, кластер с диодами , когда пришло дружбан мой все спаял проводами , просто так чтоб проверить как работает, потом слепили акумы в кучу и сделали касету для акумов. потом по размеру касеты, и слепленного драйвера в куче с платой управления и кластером начали рисовать какой будет корпус ......... в принцепе можно и так если знаешь какая электроника будет -обычно на сайте где ее продают все размеры указаны то по ним можно сразу ваять чертеж корпуса НО ДЛЯ МЕНЯ прроще когда поверчу в руках )))по поводу раздельника сказать с уверенностью что это сила или фуфло не могу не пробовал, да и не зачем , со своим фонарем плаваю около 4 часов на среднем режиме если на минимуме то 5 точно по сему не вижу (для себя ) надобности в раздельнике.....
Elninjo2141
Призрак...
Призрак...

Откуда Харьков

• 17

Сообщение автор Elninjo2141 в Сб 4 Окт - 8:25

на фото видно что корпус с полосой , прошу тапкой не кидать , это я лопух прое...л с размером трубы под  корпус, пришлось аргоном доваривать . а т. к труба д16т и склонна к трещенообразованию в процессе сварки ее варили с присадкой другой марки , вот потом проточили и покрыли анодом а анод и показал разнородность металлов ))) но мне то чесно до лампочки , главное работает....ну это так то что было под рукой , приеду в город раскручу, пофотаю детальнее

Elninjo2141
Призрак...
Призрак...

Откуда Харьков

• 18

Сообщение автор Геннадий в Сб 4 Окт - 9:22

Железяки - это понятно, пошёл к фрезеровщику, заплатил денежку, он тебе всё по схеме сделал, оринги поставил и вот уже будущий фонарь не течёт. А как быть с электроникой если я в ней Question  опять к кому-то идти и просить и платить, как по мне пошёл в спец магазин и купил, имхо как говорит молодёжьalien

Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

• 19

Сообщение автор Elninjo2141 в Сб 4 Окт - 9:36

с этой точки зрения тоже верно, НО считайте меня жлобом или кому как удобно  лично я не готов за аналогичный фанарь отдать не понятно за что 250-400 баксов , может по тому что воспитан инженером и ход мыслей такой любой продукт как то делают самое важное знать как , а это для инженера дело времени , мне даже самому как то сподручнее пронапрягать свой восполенный ум  чего то нового нарыть , да и потом по итогу цифра на пару знаков поменяется в меньшую сторону .с другой точки зрения канешно проще пойти и купить и не морочить ядра )))))
Elninjo2141
Призрак...
Призрак...

Откуда Харьков

• 20

Сообщение автор Геннадий в Сб 4 Окт - 9:44

Elninjo2141 пишет:я не готов за аналогичный фанарь отдать не понятно за что 250-400 баксов
Это да, цена на хороший фонарь, как на ружьё среднего класса - откуда только такие цены берутся... Crying or Very sad

Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

• 21

Сообщение автор Nиколай в Вс 5 Окт - 19:07

Elninjo2141 пишет:с этой точки зрения тоже верно, НО считайте меня жлобом или кому как удобно  лично я не готов за аналогичный фанарь отдать не понятно за что 250-400 баксов , может по тому что воспитан инженером и ход мыслей такой любой продукт как то делают самое важное знать как , а это для инженера дело времени , мне даже самому как то сподручнее пронапрягать свой восполенный ум  чего то нового нарыть , да и потом по итогу цифра на пару знаков поменяется в меньшую сторону .с другой точки зрения канешно проще пойти и купить и не морочить ядра )))))
Не не жлобой, а Пижоном с большей буквы и в самом наилучшем смысле
Так пошаговых инструкций не имеете настроения и времени предложить с полной разверткой ?
А так конечно классно, Харьков весьма богат на Инженеров, тракторный(на самом деле танковый) завод чего стоит, а в моей болотине без пошаговых инструкций не удешь далеко, и да хоть фонари в моей заколебаной Бульбашии дешевле пока чем в Хохляндии, а так войны нет по ценам успешно обгоняем
Nиколай
Призрак...
Призрак...

Откуда Минск

• 22

Сообщение автор Elninjo2141 в Пн 6 Окт - 11:00

вот примерно такая схемка,
диод 3 x Cree XM-L и всю электронику брал тут http://beriled.biz/ диод сразу с оптикой в комплекте
4 аккумулятора 18650  выдрал со старого акума для ноутбука
датчик холла для управления магнитом брал там же

Elninjo2141
Призрак...
Призрак...

Откуда Харьков

• 23

Сообщение автор Elninjo2141 в Пн 6 Окт - 12:35

схема корпуса не моя, содрана с других ресурсов, но принцип тот же , да и диоды у меня 4 шт на кластере, что еще конкретнее описать ума не приложу....
для начала определитесь какой свет хотите, ибо мне меджик шайн не очень, слишком силино сфокусирован луч, малая боковая засветка , по сему мои требования были заранее предопределены.Когда брал диод с ним сразу взял две оптики с углом рассеивания 12 и 20 градусов.
далее все сошлось на том что диод выбрал на указанном сайте, к нему подобрали драйвер и плату управления и датчик холла. каких пошаговых инструкций нужно еще ???? как за станком стоять и точить))))) корпус рисовали после того как приехала электроника ее мы с друганом спаяли (эта операция проходила по принципу Мы пахали Я и трактор.....в роли трактора мой друган, он силен в электронике)НО повторюсь изначально он меня пытал.... скажи какой свет ты хочешь??? просмотрел пару буржуйских фанарей , после принял решение, дальше все уже написал ......
Elninjo2141
Призрак...
Призрак...

Откуда Харьков

• 24

Сообщение автор Геннадий в Пн 6 Окт - 14:52

Насколько это дешевле получается сделать самому или купить в спец. магазине...

Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

• 25

Сообщение автор Nиколай в Пн 6 Окт - 17:18

Elninjo2141 пишет: каких пошаговых инструкций нужно еще ???? как за станком стоять и точить))))) .
Да ладно не сердитесь, нет настроения так может в другой раз
Сайт со светодиодами не работает из-за войны, нет света
Nиколай
Призрак...
Призрак...

Откуда Минск

• 26

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент