Мой первый не удавшийся ОПЫТ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Мой первый не удавшийся ОПЫТ...

Сообщение автор Геннадий в Ср 24 Сен - 17:22

Читайте:
Тогда ещё по неопытности я купил 5 мм. дайверский "Катран" производства г. Киев...Маска была "вентура", а ружьё Р.П.П. - 1 М. Носки и перчатки г. Одесса...И вот тот счастливый день настал, я, жена, дочь, тёща и тесть, едем в сторону Молочного за Евпаторию...Где по рассказу бывалых я могу подстрелить уйму камбалы и проходную кефаль...Наконец мы все на берегу, тесть разводит костёр готовит шашлык, а я напяливаю на себя "Катран" под восхищённые взгляды моей семьи и тех не многочисленных отдыхающих, кто в этот день тоже решил отдохнуть от надоевшей суеты городских построек...Море в этот день было просто сказочное, полный штиль и видимость в воде от поверхности до дна...Хотя все знают, что в Молочном глубины не большие...Сразу надеть на себя пояс с грузами я как-то не решился, если честно, было жутковато...На недоумевающие взгляды моих домочадцев, я с гордым видом ответил, что хочу произвести разведку боем, а уж потом надену пояс с грузами...Наконец я в воде и тут я понимаю, что какая-то сила держит меня на поверхности и не даёт нырнуть...Вспоминаю всё,что говорили опытные товарищи про тогда ещё не известное мне слово неопрен...Через какое-то время маска начинает безжалостно потеть-если так можно выразиться...Я подплываю к берегу и одеваю грузы не более 5 кг., плюю в маску растираю, ополаскиваю и снова в бой...Нырнуть не могу, маска потеет, опять к берегу... Добавляю грузов, плюю в маску и вперёд...Нырнуть не могу, на мне уже 10 кг., маска продолжает потеть...В воде уже кувыркаюсь около 2-х часов, с берега кричат, что шашлык готов и можно снимать пробу...Выхожу из воды понимая, что чего-то не учёл, что-то надо делать с маской и видимо добавлять груз...На вопрос, а где рыба отвечаю, что видимо ещё не сезон и вода должна немного лучше прогреться, вот тогда будет и камбала и кефаль...Вот так я первый раз и охотился, даже не сделав не единого выстрела...
Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: Мой первый не удавшийся ОПЫТ...

Сообщение автор ТАДАМка в Сб 27 Сен - 15:12

Геннадий пишет:.На вопрос, а где рыба отвечаю, что видимо ещё не сезон и вода должна немного лучше прогреться, вот тогда будет и камбала и кефаль...
silent Ой я поржала (про утяжеление, маски с плевками)...
Иду читать дальше sdfg
ТАДАМка
Призрак...
Призрак...

Откуда Екатеринбург

• 3

Сообщение автор Dibrota в Пт 17 Окт - 8:24

Интересно было бы пострелять под водою, но к сожалению только с удочкой рыбачу. Да и снаряжение серьезное нужно.
Dibrota
Призрак...
Призрак...

Откуда Сибирь

• 4

Сообщение автор Alexandr в Сб 18 Окт - 6:21

Главное захотеть! Когда-то мы с приятелем с восторгом смотрели на подвохов, проходя мимо них с удочкой.
Alexandr
Призрак...
Призрак...

Откуда Алупка

• 5

Сообщение автор Dibrota в Вт 21 Окт - 9:55

У меня друг подвох, будет в следующий раз ехать, обязательно поеду с ним.
Dibrota
Призрак...
Призрак...

Откуда Сибирь

• 6

Сообщение автор Yura231052 в Пт 31 Окт - 18:47

В наших южных морях охотиться неинтересно. На кого в них охотиться? На кефаль? Бычков? Ну, касатки заходят,но всё это не то. Вот побывать бы в Индийском океане или на Тихом. И впечатлений хватило бы на всю оставшуюся жизнь.
Yura231052
Призрак...
Призрак...

Откуда Днепропетровск

• 7

Сообщение автор Геннадий в Пт 31 Окт - 20:05

Yura231052 пишет:В наших южных морях охотиться неинтересно. На кого в них охотиться? На кефаль? Бычков? Ну, касатки заходят,но всё это не то. Вот побывать бы в Индийском океане или на  Тихом. И впечатлений хватило бы на всю оставшуюся жизнь.

А камбала, а морской окунь, а пиламида, барабуля, крабы, морской карась, ёрш, кефаль, бычок, глосик, красная рыба, лиса, рыба игла (сарган), черноморская акула (катран) - а Вы говорите не на кого... Very Happy А в Индийском и Тихом океане, там могут и на тебя охотиться... акула!

------------------------------------------
"Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны..."
Геннадий
Vip - persona...
Vip - persona...

Откуда Симферополь

• 8

Сообщение автор Yura231052 в Сб 1 Ноя - 13:54

Вот это и есть настоящая охота, когда ты думаешь, что охотишься, а оказывается, что охотятся на тебя.Впрочем, наверно я и не прав насчёт наших южных морей, просто ,столько написано об Индийском океане и Тихом, что невольно хочется там побывать.
Yura231052
Призрак...
Призрак...

Откуда Днепропетровск

• 9

Сообщение автор Aniytka в Вс 2 Ноя - 13:54

Yura231052 пишет:Вот это и есть настоящая охота, когда ты думаешь, что охотишься, а оказывается, что охотятся на тебя.
Sad Это не охота, а сценарий для фильма ужасов. Ну или игра в русскую рулетку. Повезет/не повезет. Бррр...
Aniytka
Призрак...
Призрак...

Откуда Киев

• 10

Сообщение автор Yura231052 в Вс 2 Ноя - 15:36

Aniytka пишет:Sad Это не охота, а сценарий для фильма ужасов. Ну или игра в русскую рулетку. Повезет/не повезет. Бррр...
Зато сколько адреналина и впечатлений...
Yura231052
Призрак...
Призрак...

Откуда Днепропетровск

• 11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: